27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei назвала сроки выхода на второе место по продажам смартфонов

08.11.2016 12:05

Компания Huawei Technologies рассчитывает за два года стать вторым по величине производителем смартфонов в мире. На пути к поставленной цели китайский вендор впервые начнет продавать флагманские устройства в США.

О планах Huawei опередить Apple на рынке смартфонов и вплотную приблизиться к лидирующему производителю Samsung информационному агентству "Рейтер" заявил глава потребительского подразделения китайской компании Ричард Ю (Richard Yu) после презентации модели Huawei Mate 9 в Мюнхене.

"Когда четыре года назад мы объявили, что хотим продавать телефоны, люди сказали нам, что мы сошли с ума. Когда мы сообщили о планах продать 100 млн устройств, они также сказали нам, что мы сумасшедшие... Мы собираемся обойти их [Apple - прим. DailyComm] шаг за шагом, инновация за инновацией. Это похоже на вождение автомобиля. На каждом повороте есть возможность обогнать конкурентов", - отметил господин Ю.

По данным исследовательской компании Strategy Analytics, в третьем квартале 2016 года Huawei выпустила на мировой рынок 33,6 млн смартфонов и заняла 9% рынка. Samsung осталась мировым лидером с результатом в 75,3 млн отгруженных устройств и долей рынка 20,1%. На втором месте по-прежнему находится Apple (45,5 млн выпущенных iPhone или 12% мирового рынка).

Ричард Ю утверждает, что обогнать Apple компании Huawei позволит развитие таких технологий, как искусственный интеллект, виртуальная и дополненная реальность. Также Huawei для достижения поставленной цели должна завоевать доверие и лояльность клиентов.

Представленный недавно Huawei Mate 9 оснащен 8-ядерным процессором Huawei Kirin 960 с тактовой частотой до 2,5 ГГц, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт постоянной памяти, 5,9-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей и 96-процентным охватом цветового пространства NSTC.

Главной особенностью новинки стала основная камера, созданная в сотрудничестве с компанией Leica и состоящая из 20-мегапиксельного монохромного модуля и 12-мегапиксельного цветного сенсора, оптической системы стабилизации изображения и двухцветной двойной вспышки. Камера использует 2-кратный гибридный оптический зум и гибридный автофокус, сочетающий лазерный, фазовый и контрастный автофокус, а также технологию замера глубины.

Huawei Mate 9 станет первым флагманским смартфоном компании, который будет продаваться на американском рынке. По данным издания The Wall Street Journal, продажи этого устройства в США стартуют в январе 2016 года. Продукт будет распространяться через крупнейшие интернет-магазины, но не через мобильных операторов.



Источник: DailyComm