27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Electronics готовится к массовому внедрению IoT-технологий в своих устройствах

03.11.2016 14:05

LG Electronics готовится к массовому внедрению технологии "Интернета Вещей" (Internet of Things, IoT) в свою бытовую технику, передает Pulse by Maeil Business News Korea со ссылкой на данные отраслевых источников.

Ожидается, что в 2017 году во всех новых моделях потребительской электроники, запланированных LG к выходу, будут присутствовать элементы IoT, такие как возможность онлайн-доступа через Wi-Fi, распознавание речи и изображений с помощью технологий искусственного интеллекта (artificial intelligence, AI). В LG рассчитывают, что освоение "Интернета Вещей" в числе первых позволит компании сохранить конкурентоспособность на быстро меняющемся и динамично растущем рынке IoT-технологий.

В интервью изданию представитель LG, имя которого не раскрывается, подтвердил, что во всей новой бытовой технике, которую будет выпускать компания в следующем году, появится возможность удаленного управления через смартфоны.

Предполагается, что поддержка Wi-Fi и функция управления со смартфона не только удобны для пользователей, но и позволяют улучшить и упростить дизайн, поскольку с внедрением этих опций отпадает необходимость в оснащении устройств дополнительными дисплеями или панелями управления со множеством кнопок и переключателей.

Кроме того, в LG Electronics рассматривают план по разработке робота с искусственным интеллектом, который станет дополнительным элементом в экосистеме "умного дома". В сентябре подразделение LG по выпуску бытовой техники и кондиционеров (Home Appliance & Air Solution, H&A) объявило, что собирается набрать команду специалистов, которые займутся разработками в сфере AI-технологий и робототехники.

Стоит добавить, что из публикации еще одного южнокорейского издания, The Korea Herald, стало известно о последних успехах LG Electronics на рынке бытовой электроники. В третьем квартале 2016 года LG удалось опередить шведского конкурента Electrolux и выйти на второе место в мире по выручке от продажи домашней техники.

В LG сообщили, что в июле-сентябре компания заработала на бытовой электронике свыше 4,27 трлн вон (3,73 млрд долларов США), улучшив свой результат годовой давности на 2,8%. При этом у Electrolux продажи домашней техники снизились на 1,8%, до 3,62 млрд долларов.

"Успехам LG в третьем квартале способствовала популярность ее техники премиум-класса, выпускаемой под торговой маркой Signature, а также высокий спрос на ее стиральные машины, высокое качество продукции и другие акторы", - прокомментировали результаты аналитики Dongbu Securities.



Источник: DailyComm