24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple ушла с рынка мониторов

31.10.2016 10:03

Компания Apple прекратила производство собственных компьютерных мониторов. Для работы на рынке компания предпочла путь сотрудничества.

Главный редактор издания The Verge Нилай Патель (Nilay Patel) написал о том, что в Apple ему заявили о "выходе из бизнеса по выпуску отдельно стоящих мониторов". Дополнительных деталей журналист не привел.

Первый и единственный ПК-монитор Apple - Thunderbolt Display - появился на рынке в 2011 году и покинул его в июне 2016-го. Компания не назвала причину, побудившую ее к отказу от Thunderbolt Display. Возможно, сказались устаревшие характеристики и высокая цена продукта.

Ранее в СМИ проходила информация о планах Apple выпустить обновленный Thunderbolt Display с 5K-разрешением, встроенным графическим чипом и портом USB-C, совмещенным с Thunderbolt 3. Выход этого изделия ожидался на конференции WWDC 2016 (13-17 июня), но релиз не состоялся.

В конце октября Apple презентовала мониторы ультравысокого разрешения UltraFine 5K и UltraFine 4K, произведенные компанией LG Electronics. В рамках сотрудничества с LG корпорация Apple перешла на аутсорсинговую модель разработки мониторов и совместный маркетинг, что позволяет производителю iPhone и iPad экономить свои инженерные ресурсы для более прибыльных продуктов, но при этом и дальше предлагать устройства профессиональным пользователям, отмечает агентство Bloomberg.



По материалам MacRumors

Источник: DailyComm