23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sharp подтвердила использование OLED-дисплеев в новых iPhone

31.10.2016 09:40

Компания Sharp подтвердила слухи о том, что в новом поколении смартфонов Apple появятся дисплеи на органических светодиодах (OLED). Об этом пишет японское деловое издание Nikkei.

"iPhone эволюционирует и в настоящее время переходит от LTPS- на OLED-панели, - сообщил президент Sharp Тай Джен Ву (Tai Jeng Wu) на встрече со студентами Университета Татун (Tatung University). - Мы не знаем, станут ли iPhone с OLED-дисплеями хитом, но если Apple не пойдет по этому пути и не изменит себя, у нее не будет инноваций. Кризис дарит также и возможности".

Sharp строит в Японии новый завод по производству OLED-панелей. По словам Тай Джен Ву, если Apple потребует построить такое же предприятие на территории США, Sharp сделает это, чтобы удовлетворить спрос со стороны своего крупнейшего клиента.

Ранее стало известно, что Sharp вложит около 570 млн долларов в развитие своего бизнеса по выпуску дисплеев на основе органических светодиодов. Пробное производство OLED-дисплеев планируется запустить к июню 2018 года на предприятиях компании, расположенных в префектурах Осака и Мие на западе Японии.

По данным Nikkei, выход iPhone с OLED-дисплеями может состояться уже в 2017 году. Помимо Sharp, на заказы в области поставок таких экранов претендуют LG Display и Samsung Display.



Источник: DailyComm