24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco покупает UC-стартап Worklife

18.10.2016 15:27

Американский производитель сетевого оборудования Cisco объявил об очередном приобретении на рынке унифицированных коммуникаций (UC) и решений для совместной работы. Корпорация покупает основанный в 2014 году стартап Worklife, предлагающий программное обеспечение, улучшающее возможности онлайн-конференций.

Финансовые условия сделки не раскрываются. В Cisco сообщают, что решения Worklife дополнят UC-платформу Cisco Spark.

Хотя сотрудники Worklife перейдут на работу в Cisco, продукт поглощаемой компании останется независимым сервисом и, возможно, начнет использовать условно-бесплатную модель распространения, чтобы привлечь интерес корпоративных клиентов к экосистеме Spark.

Как отмечает портал CRN, покупка Worklife стала четвертым приобретением Cisco на рынке UC и решений для совместной работы за последние 18 месяцев. Ранее ИТ-гигант также поглотил компании Tropo (известна по созданию облачной платформы, упрощающей заказчикам и разработчикам встраивание в их приложения средств связи в реальном времени), Acano (разработчик софта для развертывания инфраструктуры совместной работы и конференций) и Synata (специалист по технологиям поиска).



Источник: DailyComm