29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic и Tesla занялись совместным производством солнечных батарей

17.10.2016 14:52

Японская корпорация Panasonic и американский производитель премиальных электромобилей Tesla Motors объявили о сотрудничестве в сфере выпуска компонентов для солнечных аккумуляторов.

В рамках соглашения Panasonic будет производить фотоэлементы и модули для солнечных батарей на совместном с Tesla заводе. Сам автопроизводитель будет обеспечивать долгосрочные закупки производимых партнером элементов.

"Продолжение партнерства Tesla и Panasonic - это важный шаг в создании полностью интегрированных энергетических продуктов для бизнеса, домохозяйств и предприятий, и это содействует миссии Tesla по движению к будущему с устойчивой энергетикой", - говорится в сообщении на сайте Tesla.

Panasonic - крупный производитель батарей для автомобилей, главным клиентом которого является Tesla. Кроме того, партнеры совместными усилиями строят в США огромную фабрику по выпуску аккумуляторов.

В прошлом финансовом году, который завершился в марте 2016 года, выручка Panasonic от продаж аккумуляторных батарей для транспортных средств достигла 180 млрд (1,8 млрд долларов), а к 2019 финансовому году этот показатель, как прогнозируют в компании, может удвоиться - до 400 млрд иен (4 млрд долларов).



Источник: DailyComm