29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei представила омниканальное банковское решение

14.10.2016 13:20

Компания Huawei воспользовалась форумом инновационных финансовых технологий Finnopolis 2016 (Казань, 13-14 октября) для анонса омниканального банковского решения.

В сообщении Huawei говорится, что новый продукт поможет финансовым компаниям сокращать операционные издержки на содержание отделений банков, а также уменьшать время выпуска и активации дебетовых и кредитных карт, получения небольших кредитов и управления активами.

На стенде Huawei был представлен полный спектр продуктов для финансового сектора: решения для хранения и анализа больших массивов данных, решения для программно-конфигурируемой сети и облачных вычислений, центр обработки данных, работающий в режиме "Active-Active".

Технический директор по решениям для дата-центров Huawei Enterprise Business Group Марк У (Mark Wu) отметил, что облачные вычисления и интернет позволяют банковской сфере стать более эффективной и удобной для потребителя.

При этом облака не так активно внедряются в финансовой сфере, как в других отраслях, из-за обеспокоенности по поводу проблем безопасности, подчеркнул технический директор департамента по продажам дата-центров Huawei Рональд Раффеншпергер (Ron Raffensperger).



Источник: DailyComm