24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple построит второй R&D-центр в Китае

12.10.2016 14:57

Корпорация Apple откроет в Китае второй свой центр исследований и разработок (R&D). Новый проект подчеркивает стремление калифорнийского гиганта наращивать бизнес в Поднебесной на фоне обострения конкуренции, передает агентство "Рейтер".

R&D-центр Apple, который будет построен в Шэньчжэне в 2017 году, нацелен на усиление взаимодействия с местными партнерами компании и университетами. Эти же задачи стоят перед другой аналогичной лабораторией компании в Китае (находится в Пекине).

"Мы очень рады тому, что в следующем году здесь откроется новый центр исследований и разработок. Наша команда инженеров сможет работать в непосредственном взаимодействии с нашими партнерами по производству", - отметил представитель Apple Джош Розенсток (Josh Rosenstock).

В третьем финансовом квартале доходы Apple в Китае сократились на треть, тогда как годом ранее они выросли более чем вдвое. Компания по-прежнему считает этот рынок новым источником роста, поэтому активизировала инвестиции здесь. Так, в мае Apple объявила о вложении 1 млрд долларов в китайский сервис заказа такси Didi Chuxing.



Источник: DailyComm