28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung совершает четвертое приобретение в США за два года

06.10.2016 15:04

Южнокорейский производитель потребительской электроники Samsung Electronics сообщил о покупке американского стартапа Viv Labs, специализирующегося на технологиях искусственного интеллекта.

Стоимость сделки не раскрывается. Издание The Wall Street Journal отмечает, что Viv Labs стала четвертой компанией в США, приобретенной Samsung за последние два года с небольшим. Все эти поглощения подчеркивают готовность гиганта пользоваться чужими технологиями для развития инноваций, особенно в таких областях, как программное обеспечение, где Samsung традиционно была слаба.

Viv создает технологии искусственного интеллекта, которые позволяют независимым разработчикам использовать и разрабатывать голосовые помощники и интегрировать их с существующими приложениями. Компанию основали люди, участвовавшие в разработке цифрового ассистента Apple Siri.

В Samsung сообщили о намерениях установить сервис Viv в свои устройства во второй половине 2017 года. Планируется внедрение не только в смартфоны, но и бытовую технику.

Представитель Samsung добавляет, что компания не собирается открывать доступ к технологиям Viv другим производителям и пока не решила, сохранится ли оригинальное название голосового помощника или он получит новое имя.



Источник: DailyComm