26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM инвестирует 200 млн в "интернет вещей"

04.10.2016 15:22

ИТ-корпорация IBM объявила о новых инвестициях в "интернет вещей" (Internet of Things). Подробности приводит информагентство "Рейтер".

IBM намерена потратить более 200 млн долларов на открытие новой глобальной штаб-квартиры для бизнес-подразделения Watson Internet of Things, которое займется разработкой новых IoT-решений для технологии блокчейн и систем безопасности.

В офис, который откроется в Мюнхене (Германия), планируется набрать 1000 сотрудников в ближайшие годы. Это станет частью глобальной инициативы IBM по приему на работу 25 тысяч человек для развития быстрорастущих направлений на фоне падения спроса на оборудование и сервисы компании, отмечает издание.

В IBM говорят, что на данный момент решениями Watson IoT пользуются более 6 тысяч клиентов против 5 тысяч к концу 2015 года. В частности, IoT-технологии IBM взяли на вооружение Schaeffler (крупный немецкий поставщик автомобильного и промышленного оборудования), Aerialtronics (голландская компания, занимающаяся дизайном и производством промышленных беспилотных летающих аппаратов) и Университетская больница Томаса Джефферсона.

По данным исследования IDC, треть опрошенных компаний уже запустили проекты в области "интернета вещей", а еще 42% организаций намерены сделать то же самое в ближайшие 12 месяцев.



Источник: DailyComm