17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Платежный сервис Apple Pay заработал в России

04.10.2016 12:16

4 октября 2016 года платежный сервис Apple Pay заработал в России. Об этом говорится в сообщении Сбербанка, который первым среди кредитных организаций в стране начал продвигать новый проект.

Apple Pay позволяет оплачивать покупки с помощью смартфона, к которому привязана банковская карта. Для покупки достаточно приложить палец к Touch ID и поднести устройство Apple к терминалу. Поддерживаются часы Apple Watch и следующие смартфоны: iPhone SE, iPhone 6 и iPhone 6 Plus, iPhone 6s и iPhone 6s Plus, iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Первыми новым сервисом в России смогут воспользоваться держатели карт Mastercard Сбербанка. Оплату через Apple Pay можно настроить в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн".

Отмечается, что Apple Pay безопасна и конфиденциальна: номер карты при добавлении в систему не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого ему присваивается уникальный номер учетной записи гаджета, который шифруется и безопасно хранится в чипе Secure Element.

"Apple Pay становится драйвером распространения бесконтактных платежей в России и в мире. Многие клиенты Сбербанка активно пользуются новыми технологиями и будут все чаще предпочитать безналичную и бесконтактную оплату с помощью своего смартфона", - отметил заместитель председателя правления Сбербанка Александр Торбахов.



Источник: DailyComm