18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Philips хочет продать часть бизнеса за 2,8 млрд долларов

03.10.2016 14:46

Компания Royal Philips Electronics NV, специализирующаяся на производстве бытовой электроники, предоставлении услуг и комплексных решений для сферы здравоохранения и потребительской электроники, планирует продать подразделение по выпуску светодиодных компонентов Lumileds. Соответствующие переговоры ведутся с частным инвестиционным фондом Apollo Global Management, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленных информаторов.

По их данным, другие частные инвесторы вышли из переговоров с Philips, поэтому Apollo Global стала самым вероятным покупателем Lumileds. Речь идет о сумме в 2,8 млрд долларов. Philips хочет заключить соглашение к концу октября 2016 года, однако вероятность срыва сделки все еще остается, отмечают собеседники агентства.

Представитель Philips Стив Клинк (Steve Klink) подтвердил изданию, что в настоящее время компания действительно ведет с заинтересованными сторонами переговоры о продаже Lumileds. От других комментариев он воздержался.

Ранее Philips была близка к продаже 80-процентной доли в Lumileds китайской инвестиционной группе Go Scale Capital за 2,7 млрд долларов, однако в начале 2016 года сделку заблокировал Комитет по иностранным инвестициям США. Тогда глава Philips Франс ван Хаутен (Frans van Houten) заявил, что подразделение, скорее всего, будет продано во второй половине 2016 года, но по сниженной цене.



Источник: DailyComm