25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple ведет переговоры с Sharp о поставках OLED-экранов для iPhone

30.09.2016 13:53

Вслед за новостью об инвестициях Sharp в OLED-производство агентству Bloomberg стало известно о переговорах между японским вендором и корпорацией Apple по поводу будущих поставок дисплеев на основе органических светодиодов.

Apple намерена оснастить OLED-экранами новое поколение iPhone. Подпишут ли стороны соглашение о поставках дисплеев зависит от того, какой объем продукции Sharp планирует выпускать, сообщил осведомленный источник, попросивший не называть своего имени, так как стороны не афишируют переговоры. Он также отметил, что Apple начала переговоры с Sharp с целью увеличить число своих партнеров в области OLED.

Чуть ранее стало известно, что Sharp вложит около 570 млн долларов в развитие своего бизнеса по выпуску дисплеев на основе органических светодиодов. Пробное производство OLED-дисплеев планируется запустить к июню 2018 года на предприятиях компании, расположенных в префектурах Осака и Мие на западе Японии.

Амир Анварзаде (Amir Anvarzadeh), трейдер по азиатским ценным бумагам в BGC Partners, считает, что Sharp решила инвестировать в OLED с негласного одобрения Apple. Что касается американской корпорации, то усиление конкуренции среди своих поставщиков и распределение заказов между несколькими партнерами для снижения рисков является ее обычной стратегией, добавил специалист.

Пресс-секретарь Sharp Тойода Емура (Toyodo Uemura) отказался давать комментарии по поводу отдельных клиентов компании, а в Apple пока никак не отреагировали на публикацию.



Источник: DailyComm