29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple разрабатывает новый iPhone

29.09.2016 14:27

Apple разрабатывает iPhone нового поколения. Об этом сообщает издание Business Insider со ссылкой на сотрудника компании, работающего в израильском офисе.

По его словам, Apple намерена отказаться от промежуточной модели - iPhone 7s. Вместо нее компания выпустит iPhone 8, дизайн которой будет кардинально изменен по сравнению с предшествующими моделями. В частности, инженеры планируют избавиться от рамок вокруг дисплея.

Работник Apple, пожелавший сохранить анонимность, утверждает, что уже начата разработка аппаратных средств для нового устройства в израильском офисе компании в Герцлии, что примерно в 15 км к северу от Тель-Авива.

Израильский офис Apple был открыт в 2015 году, в нем работает около 800 человек, которые занимаются флэш-памятью, процессорами и модулями связи для устройств калифорнийского гиганта.

По слухам, очередной смартфон от Apple поступит в продажу в 2017 году и будет полностью изготовлен из стекла, с безрамочным экраном и вмонтированными в него дактилоскопическим датчиком, динамиком и фронтальной камерой.



Источник: DailyComm