19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На российском рынке проекторов произошел сильнейший рост с начала года

28.09.2016 14:30

Российский рынок проекторов показал самый сильный подъем с начала года. Однако в абсолютном выражении продажи невелики, поэтому возможны колебания как в положительную, так и отрицательную стороны.

Как подсчитали в аналитической компании ITResearch, в августе 2016 года в России было продано около 9,3 тысячи проекторов на сумму 8,4 млн долларов, что примерно на 40% больше показателей месячной давности. Этот рост оказался самым большим в 2016 году. В годовом исчислении динамика измерялась плюс 45%, что превысило ожидания экспертов.

Вместе с тем в ITResearch говорят, что еще рано говорить об уверенном возвращении отечественного рынка проекторов к траектории роста. Дело в том, что продажи в целом остаются незначительными и подверженными существенным флуктуациям, тем более что сравнение шло с августом 2015 года, когда отмечался очень сильный провал. Исследователи допускают спад в сентябре.

Крупнейшими производителями проекторов на российском рынке остаются компании Acer, BenQ и Epson (перечислены в алфавитном порядке). При этом сохранился и высокий уровень концентрации рынка: совокупная доля тройки лидеров в августе приблизилась к 65%, равно как и в июле.



Источник: DailyComm