24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Российский рынок мониторов показал резкий рост

27.09.2016 14:58

Российский рынок компьютерных мониторов продемонстрировал резкий рост в августе. Однако аналитики не спешат строить оптимистичные прогнозы.

Согласно подсчетам аналитической компании ITResearch, продажи мониторов в России по итогам последнего летнего месяца составили 220 тысяч штук на сумму 35,5 млн долларов, что примерно на 30% больше июльских показателей. В годовом исчислении рынок также уверенно вырос - на 32%.

Между тем, эксперты отмечают, что отечественный рынок ПК-мониторов еще не достиг устойчивого состояния. Даже после сильного августа исследователи не готовы говорить об уверенном росте, поскольку среди прочих факторов может вмешаться дефицит продукции.

По словам аналитиков, крупнейшим производителем мониторов в РФ снова стала Acer. На втором и третьем местах в августе расположились компании Philips и Samsung. Вендоры "второго эшелона" не сильно отстали от лидеров, чему способствовали высокие августовские продажи.

Сразу шесть компаний имеют в России рыночную долю, превышающую 10%, что говорит об очень высоком уровне конкуренции в нашей стране, сообщается в исследовании ITResearch.



Источник: DailyComm