28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung планирует перезапустить продажи Note 7 в Европе к концу ноября

23.09.2016 11:53

Samsung Electronics намерена перезапустить продажи флагманских смартфонов Note 7 в Европе задолго до конца текущего года. Вместе с тем, компании может потребоваться время, чтобы полностью восстановиться после глобального отзыва этой модели, объявленного из-за дефекта в аккумуляторах, сообщил "Рейтер" региональный представитель Samsung.

Говоря о планах компании по возобновлению продаж Note 7 в европейских странах, Дэвид Лоуэс (David Lowes), директор по маркетингу Samsung в Европе заявил, что новые аппараты будут повсеместно доступны уже к концу ноября.

Ранее южнокорейский гигант пообещал не продавать новые модели до тех пор, пока полностью не завершит обмен реализованных ранее смартфонов Note 7, в которых из-за неисправности в батареях существует риск возгорания.

По имеющимся оценкам, Samsung успела продать в 10 странах мира, включая Южную Корею и США, около 2,5 млн Note 7, до того, как в начале сентября компания начала отзыв этих смартфонов из-за сообщений о случаях взрыва устройств.

По данным вендора, у себя на родине Samsung планирует возобновить продажи Note 7 на следующей неделе, с 28 сентября, а в Австралии и Сингапуре - в октябре. В отношении других регионов конкретных дат пока не называлось.

"Мы оценим состояние нашего бизнеса и определимся с прогнозами в ближайшие недели", - отметил Дэвид Лоуэс. Он также уточнил, что в Европе большинство подлежащих отзыву смартфонов поступило на три рынка - в Великобританию, Германию и Францию. Представитель Samsung выразил надежду, что процесс обмена в этих странах займет порядка двух недель, после чего продажи новых смартфонов будут возобновлены.

Стоит добавить, что согласно данным Росстандарта, которые приводит "РИА Новости", дефект, способный привести к взрыву батарей, может присутствовать на смартфонах Galaxy Note 7, произведенных до 2 сентября 2016 года. По результатам проведенной ведомством проверки установлено, что на территории РФ смартфоны Samsung Galaxy Note 7, выпущенные до 2 сентября 2016 года, официально не поступали в розничную продажу.

"Нарушений законодательства в области технического регулирования со стороны ООО "Самсунг Электроникс Рус Компани" не выявлено", - говорится в сообщении.

В Росстандарте также напомнили, что в России реализуется программа, в рамках которой Samsung предлагает обменять устройства, приобретенные за пределами территории РФ. Смартфоны Galaxy Note 7, полученные сервисными центрами компании в рамках обмена, будут вывезены из страны.



Источник: DailyComm