20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Представлена первая в мире SD-карта памяти на 1 Тбайт

20.09.2016 15:11

На выставке Photokina 2016 (20-25 сентября, Кельн, Германия) была представлена первая в мире карта памяти SD вместимостью 1 Тбайт. Новинку под маркой SanDisk показала владелец этого бренда - компания Western Digital.

На данный момент создан прототип карты SDXC, которую производитель называет самой емкой в мире. В Western Digital говорят, что накопитель пригодится для требующего много памяти контента (4K-материалы, панорамное видео, виртуальная реальность (VR) и др.).

"Еще несколько лет назад идея достижения емкости в 1 Тбайт на SD-карте казалась футуристичной. Сейчас это стало реальностью. С ростом спроса на приложения, вроде VR, мы сможем использовать терабайтные накопители для непрерывной видеосъемки в высоком качестве", - отметил Сэм Николсон (Sam Nicholson), глава компании Stargate Studios и член Американского общества кинематографистов.

О том, когда терабайтная карта памяти поступит в продажу, не сообщается. Также неизвестна и ориентировочная стоимость продукта.

Стоит отметить, что SanDisk была первым производителем, представившим SD-носитель объемом 512 Гбайт: флэшка SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-I была презентована на выставке Photokina 2014.



Источник: DailyComm