24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer удвоила количество линеек на рынке ноутбуков

19.09.2016 13:57

Тайваньский производитель компьютерной техники Acer внес корректировки в свой ассортимент потребительских ноутбуков. Теперь компания будет продвигать вдвое больше линеек, пишет портал DigiTimes со ссылкой на издание Economic Daily News (EDN).

В дополнении к сериям Aspire и Switch компания Acer выпустила еще две линейки лэптопов: Swift и Spin. В частности, под маркой Swift недавно была представлена ультратонкая модель (толщина корпуса не превышает 10 мм).

По словам главы подразделения ИТ-продуктов Acer Джерри Као (Jerry Kao), к Swift будут относиться ультратонкие устройства, к Switch - гибридные аппараты. Традиционные ноутбуки будут продаваться под брендом Acer.

EDN отмечает, что за счет новых линеек Acer рассчитывает расширить свое присутствие на рынке ноутбуков. Сейчас компания готовит к выходу модели с экранами размером от 11,6 до 15,6 дюйма по диагонали, надеясь удовлетворить спрос со стороны различных потребителей.

По оценкам IDC, в 2015 году Acer была пятым по величине производителем персональных компьютеров, на долю которого пришлось 19,68 млн ПК-устройств или 7,1% от совокупного показателя по рынку.



Источник: DailyComm