29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В России реализовано более 2 млн смартфонов ZenFone

19.09.2016 12:05

Смартфоны ZenFone, выпускаемые компанией Asustek Computer, пользуются у российских покупателей высоким спросом, утверждает тайваньский вендор.

О некоторых своих достижениях на рынке России ASUS объявила на недавней пресс-конференции в Москве, состоявшейся по случаю выхода в нашей стране ее последних новинок - коммуникаторов ZenFone 3, ZenFone 3 Deluxe и ZenFone 3 Ultra, ультратонкого ноутбука ZenBook 3, а также гибридных моделей "два-в-одном" Transformer 3 и Transformer 3 Pro, передает DigiTimes со ссылкой на китайскоязычное издание Economic Daily News (EDN).

По данным ASUS, ее смартфоны семейства ZenFone занимают второе место по продажам на рынке РФ в сегменте фаблетов с диагональю экрана 5,5 и 6 дюймов. Также в Asustek заявили, что за все время в России было реализовано уже более 2 млн различных моделей ZenFone. Кроме того, ASUS лидирует по многим другим продуктовым категориям, включая материнские платы, графические карты и ноутбуки, сообщили в компании.

Стоит отметить, что Asustek Computer возлагает большие надежды на новую флагманскую серию смартфонов Zenfone 3, представленную в июле. Аппараты уже появились на многих рынках Юго-Восточной Азии, включая Таиланд, Малайзию, Филиппины, Индонезию и Индию. Недавно устройства стали доступны и покупателям в Италии и России, а в ближайшем будущем их продажи стартуют в Китае, добавили в EDN.



Источник: DailyComm