19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2016 году китайская Colorful войдет в топ-3 производителей видеокарт

14.09.2016 12:27

Благодаря высокому спросу на видеокарты на базе процессоров NVIDIA Pascal, в 2016 году тайваньские компании Micro-Star International (MSI) и Asustek Computer смогут поставить около 5 млн графических адаптеров. Третьим по величине производителем видеокарт в мире станет китайская Colorful, которая отгрузит 4,2 млн единиц этой продукции против почти 4 млн штук в 2015 году, передает DigiTimes.

При поддержке компании Elitegroup Computer Systems (ECS) в разработке и производстве, Colorful сумела значительно усовершенствовать свои технологии и повысить качество продукции. Также китайский вендор разрабатывает решения для рынка технологий виртуальной реальности (virtual reality, VR), рассчитывая стать значимым игроком в этой области, отмечается в публикации.

Обозреватели также обратили внимание на рост доли высококлассной продукции в ассортименте видеокарт Colorful. Ожидается, что за счет этого средняя продажная цена графических адаптеров Colorful поднимется как минимум на 15% во второй половине 2016 года.

Китайский производитель стремится укреплять свои позиции и на рынке материнских плат. В настоящее время львиную долю этой продукции (около 90%) Colorful поставляет в КНР. Несмотря на сильную конкуренции со стороны лидеров отрасли Asustek и Gigabyte, их соперница из Поднебесной занимает третье место по поставкам "материнок" в КНР.



Источник: DailyComm