26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

TCL построит фабрику по выпуску крупноразмерных ЖК-панелей и OLED-дисплеев

14.09.2016 11:34

Китайская компания TCL Group, владеющая производителем дисплеев China Star Optoelectronics Technology (CSOT), построит в Шэньчжэне фабрику по выпуску крупноразмерных ЖК-панелей в партнерстве с Samsung, передает Nikkei.

Предприятие будет изготавливать ЖК-дисплеи для сверхбольших телевизоров с использованием стеклянных подложек 11G, имеющих размер 3370 х 2940 мм. Также на фабрике запланировано производство панелей на основе органических светодиодов (OLED).

Предполагается, что завод будет введен в эксплуатацию в июле 2019 года. Суммарные затраты на организацию нового производства оцениваются в 46,5 млрд юаней (6,96 млрд долларов), отмечает издание.

CSOT, которая является дочерней компанией TCL, будет владеть примерно 53% нового предприятия. Проект также частично финансируется администрацией Шэньчжэня в обмен на долю в 37,2%. Кроме того, 9,8% акций СП будут находиться под контролем компании Samsung Display, дисплейного подразделения южнокорейского гиганта Samsung, выяснили обозреватели.

По данным Nikkei, TCL уже изготавливает в Шэньчжэне меньшие по размеру панели, также при финансовой поддержке со стороны Samsung Display. Ранее китайская и южнокорейская компании договорились о партнерстве в области производства ЖК-дисплеев. По всей видимости, новый завод будет в приоритетном порядке обслуживать заказы Samsung.



Источник: DailyComm