19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung объявила о прекращении продаж Galaxy Note 7

02.09.2016 11:55

В пятницу, 2 сентября, компания Samsung Electronics официально объявила о приостановке продаж смартфонов Galaxy Note 7 по всему миру после проведения внутреннего расследования. Флагманские устройства оказались взрывоопасными, передает агентство "Рейтер".

Помимо прекращения продаж Galaxy Note 7, будут отозваны уже реализованные трубки. Samsung бесплатно заменит бракованные аппараты на новые, полностью работоспособные, и на это потребуется около двух недель. Производитель не сообщил, когда планируется возобновить продажи Galaxy Note 7.

Ранее в Сети начали появляться фотографии сгоревших Galaxy Note 7. Владельцы этих аппаратов утверждали, что телефоны взорвались в процессе зарядки аккумулятора. Компании Samsung известно о 35 таких инцидентах.

Ранее Samsung без объяснения причин перенесла российскую премьеру Galaxy Note 7 с 26 августа на 16 сентября. Впоследствии компания сообщила о высоком спросе на флагман в РФ и прекратила принимать предзаказы. О том, когда Galaxy Note 7 поступит на российский рынок с учетом отзыва продуктов по всему миру, пока не сообщается.



Источник: DailyComm