19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На Apple подали в суд из-за зависающих iPhone

30.08.2016 15:30

Владельцы iPhone 6 и iPhone 6 Plus подали в суд на Apple, утверждая, что сенсорные экраны в смартфонах компании имеют дефекты, из-за которых происходит зависание картинки, и устройства становятся непригодными для использования. Об этом сообщает информационное агентство "Рейтер".

Авторы коллективного иска говорят, что Apple давно известно о неисправности, при которой экран перестает реагировать на касания, а наверху может появляться серая полоса. Этот дефект получил неофициальное название Touch Disease.

В официальных сервисных центрах Apple отказываются бесплатно ремонтировать гаджеты, заявляя, что проблема не является производственным браком. Отмечается, что замена дисплея в данной ситуации не поможет. В Apple предлагают заменить старый смартфон на новый с доплатой в размере 300 долларов.

По словам истцов, в iPhone 6 и iPhone 6 Plus компания Apple не стала устанавливать металлический "щит", который использовался в iPhone 5. Калифорнийского гиганта обвиняют в мошенничестве и нарушении законов о защите прав потребителей, и требуют возместить убытки. О сумме ущерба не сообщается.



Источник: DailyComm