28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производители планшетов сокращают бизнес

30.08.2016 15:03

Падающий спрос на планшетные компьютеры вынудил некоторых компаний пересмотреть свою работу на этом рынке. Так, ASUS и Acer решили сосредоточиться на нишевых продуктах, а MSI вовсе отказалась от этого бизнеса.

Как сообщает информационный портал DigiTimes со ссылкой на источники в канале поставок электроники и комплектующих, в 2016 году ASUS может выпустить менее 3 млн планшетов. В связи с сокращающимися продажами этих устройств разрабатывающие их сотрудники компании начали переходить в отделы, которые занимаются созданием других продуктов, таких как смартфоны и гаджеты для виртуальной и дополненной реальности.

Однако ASUS намерена оставаться на рынке планшетов и надеется выйти на прибыль здесь в первой половине 2017 года. И Acer не планирует прекращать разработку "таблеток", однако компания сделает акцент на продукты, ориентированные на конкретных нишевых клиентов.

Между тем, MSI, по данным издания, уже свернула свой планшетный бизнес и сфокусировалась на продвижении линеек игровых компьютеров. Китайские производители небрендовой продукции, которые были отобраны Intel для участия в партнерской программе, также практически перестали продвигать планшеты.



Источник: DailyComm