19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple наращивает инвестиции в китайский рынок

17.08.2016 14:13

Несмотря на падение доходов Apple в Китае, компания по-прежнему возлагает на этот рынок большие надежды и собирается в него инвестировать.

Генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) прибыл в Китай и встретился с вице-премьером Чжаном Гаоли (Zhang Gaoli). В ходе беседы Кук сообщил о планах компании увеличить вложения в китайский рынок, а также построить в стране первый для Apple в Азиатско-Тихоокеанском регионе научно-исследовательский центр.

Новый центр соберет инженеров из существующих подразделений Apple. В компании не рассказали о предполагаемом количестве сотрудников и местоположении нового объекта. Известно лишь, что он откроется в конце 2016 года.

"Мы с нетерпением ожидаем развития нашей деятельности в Китае за счет центра исследований и разработки, который поможет увеличить нашу китайскую команду талантливых сотрудников", - заявил глава Apple.

На данный момент штат китайского представительства Apple насчитывает около 9 тысяч человек, причем примерно половина из них работает в 42 центрах розничных продаж.

В апреле-июне 2016 года выручка Apple на китайском рынке сократилась на треть в сравнении с аналогичным периодом 2015-го. Упадок компании вызван сильной конкуренцией со стороны быстрорастущих местных производителей смартфонов.



Источник: DailyComm