26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung может отказаться от смартфонов с плоскими экранами

08.08.2016 14:13

Samsung Electronics может отказаться от выпуска смартфонов с обычными плоскими экранами, сосредоточившись на разработке устройств, подобных Galaxy S7 edge. Об этом пишет издание The Korea Herald со ссылкой на президента мобильного подразделения южнокорейской корпорации Дон-джин Коха (Dong-jin Koh).

"В Samsung рассматривали возможность сделать дисплей с загнутыми краями визитной карточкой линейки смартфонов Galaxy S, если компания сможет предложить уникальные пользовательские возможности при помощи программного обеспечения и понятных людям функций для изогнутых экранов", - заявил Дон-джин Кох.

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S7 edge имеет дисплей, загнутый по двум краям. Этот аппарат пользуется более высоким спросом по сравнению с Galaxy S7, имеющим традиционный плоский экран. Представленный недавно Galaxy Note 7 стал первым флагманом Samsung, созданным в единственной версии с изогнутым дисплеем.

Эксперты считают, что Samsung будет выгоднее фокусироваться на одной модели, как с точки зрения производства, так и маркетинга. Однако говорить об отказе производителя от плоскопанельных аппаратов еще рано.



Источник: DailyComm