27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fitbit готовится представить квартальный отчет

02.08.2016 12:08

Американский производитель носимой электроники Fitbit готовится представить финансовый отчет по итогам минувшего квартала. Данные будут опубликованы вечером 2 августа после закрытия биржи, но из-за разницы во времени в России появятся на следующий день.

О том, какие результаты и новости ждут от Fitbit, рассказали обозреватели The Wall Street Journal.

Согласно данным опроса Thomson Reuters, рыночные эксперты прогнозируют прибыль и выручку Fitbit на уровне 11 центов на акцию и 578 млн долларов США, в то время как годом ранее показатели были равны 21 центу и 400 млн долларов соответственно.

Аналитики также будут пристально следить за операционными издержками Fitbit. В последнее время компания увеличила расходы на маркетинг, чтобы стимулировать продажи. Так, в первом квартале 2016 года Fitbit более чем удвоила траты на эти цели, израсходовав 107 млн долларов США. Эксперты Уолл-стрит захотят узнать, есть ли отдача от этих усилий и насколько они влияют на рост Fitbit.

Выручка производителя фитнес-трекеров напрямую зависит от новинок в его ассортименте, поэтому специалисты рассчитывают услышать от Fitbit новости относительно грядущих релизов.

В квартальном отчете Fitbit традиционно содержится прогноз на текущую четверть, который также представляет для аналитиков большой интерес. Вендор должен сообщить, ожидают ли в компании дальнейшего подъема выручки, и как будут сказываться операционные расходы на прибыли Fitbit.



Источник: DailyComm