26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic ищет средства на совместный проект с Tesla

29.07.2016 13:34

Японский производитель электроники Panasonic сделал в пятницу, 29 июля, заявление о планах привлечь до 400 млрд иен (около 3,9 млрд долларов) за счет размещения корпоративных облигаций. Компании нужны деньги для инвестирования в совместный с производителем электромобилей Tesla Motors завод по выпуску аккумуляторных батарей. Это предприятие называется "гигафабрика".

О намерениях Panasonic продать бонды на сумму почти 4 млрд долларов журналистам рассказал старший управляющий директор компании Хидеаки Каваи (Hideaki Kawai). По его словам, Panasonic собирается реагировать на предполагаемо высокий спрос на электрокар Model 3, который является самым дешевым в линейке Tesla.

"В ближайшее время большая часть стратегических инвестиций пойдет на «гигафабрику». Есть необходимость ускорить инвестирование", - заявил господин Каваи.

Ранее сообщалось, что для развития своего аккумуляторного бизнеса и выполнения заказов на поставку устройств для электромобиля Tesla Model 3 компания Panasonic вложит 1,6 млрд долларов в завод Tesla, общая стоимость которого составит 5 млрд долларов. Panasonic выбрана единственным поставщиком батарей для Model 3.



Источник: DailyComm