25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Quanta прекращает производство тонких оптических приводов

29.07.2016 12:58

Компания Quanta Storage, специализирующаяся на производстве приводов оптических дисков (ODD), решила отказаться от выпуска некоторых таких устройств и заняться изготовлением твердотельных накопителей.

Как сообщает тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой заявление Quanta Storage, компания прекратила производство ультратонких ODD-аппаратов для ноутбуков в конце 2015 года и распродала всю оставшуюся эту продукцию в первом квартале 2016-го.

Освободившиеся мощности Quanta Storage решила использовать для производства SSD-дисков по заказам OEM и ODM. Во второй четверти нынешнего года компания начала поставлять серверные накопители под собственным брендом Techman. Поскольку Quanta Storage вышла на рынок SSD недавно, его вклад в общую выручку вендора еще мал.

Quanta Storage активно продвигает изделия под маркой Techman через дочернее предприятие и собирается расширить его производственные мощности во второй половине 2016 года.

После сокращения ODD-бизнеса валовая маржа Quanta Storage значительно увеличилась в первой четверти. Этот показатель должен и дальше расти в результате выхода фирменных продуктов.



Источник: DailyComm