19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

GoPro зарегистрировала третий подряд квартальный убыток

28.07.2016 11:05

Американский производитель камер для экстремальной съемки GoPro вновь оказался в минусе по итогам финансовой четверти. Чистый убыток компании составил 91,8 млн долларов. Отрицательная динамика у GoPro сохраняется уже на протяжении трех кварталов подряд, передает The Wall Street Journal.

Также компания зарегистрировала резкое сокращение продаж: выручка уменьшилась почти вполовину, до 220,8 млн долларов. В апреле-июне 2016 года GoPro реализовала 759 тысяч своих камер. Это менее половины, чем было продано год назад, но на 8% больше в сравнении с предыдущим трехмесячным периодом, отмечает издание.

Выступая на конференции с аналитиками, посвященной квартальным результатам, глава GoPro Ник Вудман (Nick Woodman) заявил, что перед сезоном распродаж в конце года компания представит новую флагманскую камеру Hero5 и свой первый беспилотный летательный аппарат Karma. С их помощью американский вендор рассчитывает вернуться к прибыльности.

Оптимистичный прогноз, а также тот факт, что убыток GoPro оказался не столь значительным, как опасались на Уолл-стрит, способствовал росту стоимости акций GoPro более чем на 2%. Вместе с тем, нынешние котировки GoPro более чем на 88% ниже пиковых значений, регистрировавшихся в 2014 году.

GoPro оставила в силе прогноз по годовой выручке и рассчитывает на результат в диапазоне от 1,35 до 1,5 млрд долларов США. При этом аналитики, опрошенные Thomson Reuters, ожидают годовые продажи в пределах 1,34 млрд долларов.



Источник: DailyComm