19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung подала в суд против Huawei

22.07.2016 15:00

Южнокорейский гигант рынка потребительской электроники Samsung Electronics подал в суд на Huawei, обвинив китайского производителя телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств в нарушении патентов. Юридический конфликт между компаниями набирает обороты.

Samsung обратилась сразу в несколько судов Китая, требуя запретить выпуск и продажи смартфонов (Mate 8 и Honor), в которых, по словам истца, незаконно используются его технологии. О каких патентах идет речь, не уточняется.

В Samsung отмечают, что перед подачей исков к Huawei предпринимались попытки ведения переговоров для внесудебного урегулирования конфликта, однако компании не смогли договориться.

"Несмотря на наши стремления решить этот вопрос мирно, мы вынуждены прибегнуть к правовым мерам для защиты нашей интеллектуальной собственности", - говорится в сообщении Samsung.

Иски Samsung к Huawei в Китае стали ответом на аналогичные действия конкурента. В мае 2016 года Huawei подала в суд в США и Китае, обвинив Samsung в нарушении патентов технологии сотовой связи четвертого поколения, операционных систем и программного обеспечения.



Источник: DailyComm