29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display наращивает поставки 65-дюймовых OLED-панелей для телевизоров

19.07.2016 14:22

LG Display, дисплейное подразделение южнокорейского конгломерата LG Group, в минувшем квартале значительно увеличило поставки 65-дюймовых ТВ-панелей на органических светодиодах (OLED), что свидетельствует о растущем распространении OLED-технологии на мировом ТВ-рынке, передает The Korea Herald.

Ссылаясь на данные UBI Research, исследовательской фирмы, специализирующейся на OLED, издание сообщило, что в апреле-июне 2016 года компания LG Display, крупнейший в мире производитель OLED-панелей большого размера, отгрузила около 140 тысяч 65-дюймовых OLED-панелей против 28 тысяч в предыдущем квартале.

Отмечается, что наряду с LG Electonics OLED-технологию внедряют и другие ТВ-производители. В частности, немецкие вендоры Loewe и Metz планируют выпустить такие модели. По сведениям Business Korea, их новинки выйдут на рынок до конца текущего года. Также издание утверждает, что OLED TV в 2016 году собираются представить голландская компания Philips, турецкая Vestel и датская Bang & Olufsen.

Существенный вклад в распространение OLED-технологии вносят и китайские производители. По информации корейских СМИ, в этом году LG Display планирует поставить порядка 30-тысяч ТВ-панелей на органических светодиодах одной только компании Skyworth. Помимо нее, OLED TV уже есть в ассортименте у двух других брендов из КНР - Changhong и Konka.



Источник: DailyComm