26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производители смартфонов поборются за рынок ноутбуков

18.07.2016 14:18

Сразу несколько крупных производителей смартфонов активизировались в работе на рынке ноутбуков и даже могут изменить на нем расстановку сил. Об этом сообщает тайваньское информационное издание DigiTimes со ссылкой на источники в канале поставок электроники.

Ранее в 2016 году Huawei представила свой первый ноутбук, Xiaomi также готовит к показу подобное устройство, а Samsung Electronics и LG Electronics увеличивают выпуск новых моделей портативных компьютеров. Эти компании становятся сильными конкурентами, и в 2017 году они могут изменить ситуацию на рынке, считают собеседники портала.

Xiaomi собирается выйти на рынок ноутбуков в конце июля 2016 года. Сильные позиции в маркетинге должны помочь китайской компании успешно конкурировать с лидерами.

Samsung, которая ранее прекратила продавать лэптопы в Европе и сократила компьютерный бизнес, начала расширять его во второй половине 2015 года. Южнокорейский гигант делает акцент на аппараты среднего и высокого уровня, а также на нишевые рынки.

Также однажды покидавшая рынок ноутбуков LG активно возобновляет этот бизнес, отдала заказы на производство продукции компании Pegatron Technology и сосредоточилась на недешевых изделиях, отмечает источник.



Источник: DailyComm