20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC готовит к выходу второе поколение VR-устройств Vive

18.07.2016 13:14

Компания HTC работает над вторым поколением устройств виртуальной реальности HTC Vive и может выпустить обновленную модель в конце 2016 года или в начале 2017-го. Информацию об этом распространил китайский новостной портал Sina, передает тайваньское агентство CNA.

Ссылаясь на поставщиков HTC, источник сообщил, что HTC Vive 2 станет более компактным в размерах и получит ряд усовершенствований в плане технических характеристик. Более конкретных данных о спецификациях новинки пока не приводится.

Ожидается, что HTC начнет поставки новинки в конце нынешнего или начале следующего года.

Первое поколение VR-устройства Vive, созданное HTC совместно с американским разработчиком компьютерных игр Valve, было представлено на выставке Mobile World Congress в марте 2015-го, а в продажу модель поступила в апреле 2016 года. Устройство оснащено лазерными датчиками для отслеживания движений головы и ручными контроллерами. С их помощью пользователь может обследовать объекты виртуальной реальности и взаимодействовать с ними.

В руководстве HTC рассчитывают, что VR-устройства станут для компании новым источником выручки в условиях упавшего спроса на смартфоны тайваньского вендора.

Компания не раскрывает официальных данных о продажах HTC Vive, однако недавно статистический сайт Steam Spy сообщил о том, что по состоянию на конец июня было реализовано порядка 100 тысяч этих устройств стоимостью 799 долларов каждое. Таким образом, продажи гаджета принесли HTC около 80 млн долларов выручки.



Источник: DailyComm