25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Micron близка к получению полного контроля над конкурентом Inotera

14.07.2016 14:45

Сделка по продаже оставшихся акций тайваньского производителя чипов памяти Inotera Memories американскому конкуренту может быть закрыта завтра, 15 июля. Об этом сообщает издание DigiTimes.

Ему стало известно о том, что руководители Micron, включая генерального директора Марка Дуркана (Mark Durcan) и финансового директора Эрни Меддока (Ernie Maddock), прибыли на Тайвань для встречи с топ-менеджерами Inotera. Целью визита, как сообщается, должно стать подписание соглашения о передаче полного контроля над Inotera компании Micron.

В декабре 2015 года Micron заявляла о планах приобрести 67% акций Inotera за 4,1 млрд долларов к июлю 2016-го. Когда наступил этот срок, в Micron сообщили, что закрыть сделку в указанный промежуток времени не представляется возможным. Причина отсрочки не была названа. В настоящее время Micron владеет 33-процентной долей в Inotera.

Ходили слухи, что Micron хочет снизить стоимость покупки оставшихся акций Inotera, однако в последней эту информацию опровергли.

Inotera основана в 2003 году в качестве совместного предприятия полупроводниковых компаний Nanya и Infineon Technologies. В 2008 году Micron выкупила долю Infineon. На данный момент Inotera занимает около 35% производства DRAM-памяти Micron.



Источник: DailyComm