29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Xiaomi встретится с руководством Samsung Electronics

13.07.2016 12:55

Основатель и генеральный директор Xiaomi Лей Цзюнь (Lei Jun) на этой неделе посетит Сеул, где у него запланирована встреча с руководством Samsung Electronics. Предполагается, что топ-менеджеры компаний могут договориться о партнерстве в области смартфонных компонентов, передает The Korea Herald со ссылкой на отраслевые источники.

Отмечается, что для главы китайского производителя смартфонов это будет первая поездка в Корею, на родину Samsung Electronics, его главного конкурента по рынку коммуникаторов.

По данным источников, Лей Цзюнь проведет переговоры с Ян-Хьюн Джуном (Young-Hyun Jun), президентом подразделения Samsung по выпуску микросхем памяти. Ожидается, что они обсудят поставки высокоплотных чипов NAND flash.

Также ходят слухи, что гендиректор Xiaomi встретится с представителями Samsung Display. Вероятно, речь пойдет об OLED-дисплеях для смартфонов, крупнейшим производителем которых и является Samsung Display.

Многие рыночные эксперты сходятся во мнении, что со следующего года Apple внедрит в iPhone экраны на органических светодиодах. Эту дисплейную технологию намерены использовать в своих высококлассных моделях и многие другие производители, в том числе из КНР, отмечает издание.

Сотрудничество с Xiaomi, за которой закрепилось прозвище "китайской Apple", будет выгодно для Samsung, так как за счет этого южнокорейский гигант сможет расширить свою клиентскую базу и уменьшить зависимость от заказов Apple, считают обозреватели.



Источник: DailyComm