25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple откроет в России ремонтный центр полного цикла

12.07.2016 14:32

СМИ стало известно о планах Apple открыть в России ремонтный центр полного цикла. Это может повысить лояльность клиентов компании.

Как пишут "Ведомости" со ссылкой на документы, направленные Apple в Басманный суд Москвы в связи с иском, поданным владельцем iPhone Дмитрием Петровым, компания создаст в нашей стране ремонтное производство полного цикла, где будет заменять в том числе поврежденные дисплеи смартфонов.

По версии сотрудника компании-партнера Apple, на которого ссылаются "Ведомости", создание ремонтного центра полного цикла может обойтись Apple примерно в 1-2 млн долларов. Точные сроки открытия такого центра в РФ не называются.

В настоящее время в российских авторизованных сервисных центрах в случае поломки технику Apple зачастую не ремонтируют, а меняют на новую. К примеру, при выходе из строя экрана устройство меняют на новое, поскольку эти запчасти в Россию не поставляются, и для замены экрана нужны дорогостоящее оборудование и сложная процедура калибровки.

Владелец iPhone Дмитрий Петров подал иск в суд после того, как повредил дисплей своего гаджета. Поскольку случай не был гарантийным, Петрову предложили в сервисном центре заменить поврежденное устройство на новое с доплатой в 29 тысяч рублей. Дмитрий Петров обратился в суд и потребовал Apple поставлять дисплеи в российские сервис-центры, так как компания нарушает российский закон о защите прав потребителей.



Источник: DailyComm