29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Выручка ActiveCloud в России выросла на 33%

06.07.2016 15:17

Компания ActiveCloud, предлагающая услуги хостинга и профессиональные облачные решения, подвела итоги 2015 финансового года. Выручка облачного провайдера в России поднялась на 33%.

Этот подъем произошел благодаря росту количества заказчиков, реализации и запуску новых сервисов, направленных на развитие облачных технологий.

За прошлый отчетный год ActiveCloud привлекла к сотрудничеству сеть магазинов "Кувалда.ру", Чебоксарский электроаппаратный завод, производителя консервированных овощей Bonduelle, холдинг Booking Group, сервис продажи автомобилей CarPrice, администрацию города Белгорода и др. Клиентская база компании возросла на 17%.

ActiveCloud отмечает, что компания растет быстрее рынка публичных облачных сервисов, объем которого, по данным аналитиков Gartner, в 2015 году увеличился на 14%.

В 2015 финансовом году в портфель услуг ActiveCloud вошли такие облачные сервисы, как SafeCopy (предназначен для защиты и расследований утечек электронных и печатных копий документов), Microsoft SQL Server Enterprise в облаке (представляет популярнее решение в формате SaaS), ThinPrint RDP Engine (сервис для организации и оптимизации терминальной печати) и Veeam Backup (популярное решение для резервного копирования).



Источник: DailyComm