26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple оптимизирует расходы на рынке смартфонов

05.07.2016 15:07

В условиях падения мирового спроса на смартфоны Apple начала оптимизировать свои расходы на этом рынке, что отразилось на производственных партнерах американской корпорации, передает издание DigiTimes.

Apple сокращает объемы заказов для поставщиков комплектующих и ищет новых подрядчиков. Таким образом, калифорнийский гигант стремится сбросить цены на закупаемую продукцию и поддержать рентабельность бизнеса на высоком уровне.

Такая стратегия Apple уже коснулась нескольких тайваньских партнеров, в том числе Largan Precision, Foxconn Electronics и Pegatron Technology. Так, Largan Precision приходится бороться за заказы на производство модулей фотокамеры с китайской Kantatsu, а Foxconn и Pegatron, скорее всего, будут не единственными контрактными производителями iPhone - к ним присоединится Wistron.

Для того, чтобы минимизировать негативное влияние от новой стратегии Apple, тайваньские ИТ-компании стараются активно привлекать заказы от других клиентов, а также совершенствуют свои технологии, эффективность производства и качество продукции для повышения конкурентоспособного уровня.



Источник: DailyComm