26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display и Samsung Display покажут противоположные квартальные результаты

05.07.2016 14:55

Финансовые показатели LG Display по итогам минувшего квартала будут слабыми, считают аналитики. По оценкам экспертов Eugene Securities, мнение которых приводит The Korea Times, в период с апреля по июнь 2016 года компания зарегистрирует операционный убыток. Для сравнения, в предыдущей четверти операционная прибыль производителя дисплеев составила 39,5 млрд вон (34,2 млн долларов США).

Причинами неудовлетворительных результатов LG Display специалисты называют падение продаж дисплеев для мобильных устройств и снижение цен на панели для телевизоров. Вместе с тем, среди положительных моментов аналитики отметили рост спроса со стороны китайских клиентов.

В отличие от ближайшего конкурента, другой южнокорейский производитель дисплейной продукции - Samsung Display - должен улучшить свои показатели. Ожидается, что компания вернется к прибыльности после зарегистрированного в январе-марте 2016 года операционного убытка в размере 270 млрд вон (233,5 млн долларов).

Повысить рентабельность Samsung Display удалось за счет своего AMOLED-бизнеса, считают аналитики. По имеющимся у них сведениям, компания заключила множество сделок с китайскими производителями смартфонов на поставку им экранов на основе органических светодиодов. Также отмечается, что восстановлению финансового здоровья Samsung Display способствует успех флагманских смартфонов серии Galaxy.



Источник: DailyComm