20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Российский рынок проекторов замедляет падение

28.06.2016 13:52

Российский рынок проекторов продолжает падать, однако темпы спада снизились, свидетельствуют данные аналитической компании ITResearch.

По данным специалистов, в мае 2016 года в России было продано около 5 тысяч проекторов на сумму 5,4 млн долларов, что примерно на 11,6% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Эксперты отмечают, что этот спад оказался не столь крупным, как в первые три месяца нынешнего года. Так, в апреле продажи проекторов сократились более чем на 21%.

Улучшение динамики позволяет надеяться на восстановление рынка, тем более что сейчас ведущие производители наблюдают за определенными проектными отгрузками. Однако отечественный рынок проекторов остается слабым, а игроки зачастую проявляют излишнюю осторожность, говорится в исследовании ITResearch.

Что касается расстановки сил среди производителей, то кардинальных изменений по-прежнему нет. Тройка лидеров, состоящая из Acer, BenQ и Epson (перечислены в алфавитном порядке), осталась при своих местах. Впрочем, из-за небольшого объема российского рынка проекторов положение вендоров может измениться в один момент. Сейчас суммарная доля лидеров составляет около 59%.



Источник: DailyComm