25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung сохранила звание самой уважаемой компании в США

10.06.2016 13:59

Южнокорейский гигант рынка потребительской электроники Samsung Electronics снова назван самой уважаемой компанией в Соединенных Штатах.

Рейтинг компаний, имеющих самую высокую репутацию на американском рынке, ежегодно составляет международная консалтинговая фирма Reputation Institute, которая специализируется на исследованиях и аудите. Эксперты опрашивают тысячи американцев и оценивают каждую компанию по следующим основным факторам: товары и услуги, инновации, рабочая обстановка, организация управления, роль высшего руководства и социальная ответственность.

В рейтинге 2016 года Samsung получила самые высокие баллы во всех категориях, кроме продуктов и услуг, а также организации управления. Общее уважение американцев к Samsung было оценено в 86,8 баллов из 100 возможных.

В десятку наиболее уважаемых компаний в США также вошли Nike, Johnson & Johnson, Intel, Sony, Lego, Nintendo, Walt Disney Company, Rolex и Canon. Позиция Apple - главного конкурента Samsung на рынке мобильных устройств - не называется. В 2015 году производитель iPhone и iPad занял лишь 21 место.



По материалам Forbes

Источник: DailyComm