23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Hitachi отрицает уход с рынка высокопроизводительных дисковых хранилищ

09.06.2016 14:48

Компания Hitachi Data Systems (HDS), "дочка" японского конгломерата Hitachi, специализирующаяся на выпуске систем хранения данных и вычислительных платформ, опровергла слухи об уходе с рынка высокопроизводительных дисковых хранилищ.

Несколько дней назад сайт ITpro со ссылкой на японское издание Nikkei написал, что HDS решила заморозить инвестиции в разработку систем хранения данных высокого уровня.

Представитель компании порталу CRN заявил, что компания не собирается сворачивать этот бизнес, но добавил, что HDS перераспределяет R&D-ресурсы на рынке, равно как и другие производители.

"Было бы глупо покидать рынок, на котором мы доминировали многие годы. Мы по-прежнему развиваем инновации в области аппаратного и программного обеспечения, включая флэш-память, аналитику и конвергентную инфраструктуру", - сообщил неназванный представитель HDS.

По данным аналитиков IDC за первый квартал 2016 года, HDS занимает четвертое место по продажам внешних корпоративных систем хранения данных в глобальном масштабе, имея в активе 9,2-процентную долю. Компания уступает лишь американским EMC (24,9%), NetApp (11,9%) и HPE (9,9%).



Источник: DailyComm