26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Через пару лет Samsung может выпустить QLED-телевизоры

07.06.2016 12:39

По данным отраслевых источников, которые приводит издание Business Korea, Samsung работает над следующим поколением телевизоров под названием QLED (светодиоды на квантовых точках). Ожидается, что новинка может появиться на рынке самое раннее через два года, а самое позднее - через пять лет.

Как поясняют обозреватели, QLED является новым видом материала для изготовления дисплеев, в котором сочетаются преимущества двух других технологий - Quantum Dot и OLED.

В настоящее время выпускаемые Samsung телевизоры с экранами на квантовых точках требуют отдельной фоновой подсветки, однако в QLED TV такой необходимости уже не будет, так как каждая "квантовая точка" сможет сама излучать свет. Кроме того, новый вид телевизоров Samsung будет отличаться большим сроком службы по сравнению с нынешними OLED-моделями с экранами на органических светодиодах.

Судя по словам Джейсона Хартлава (Jason Hartlove), президента и главного исполнительного директора фирмы Nanosys, которая является одним из ведущих производителей, работающих над технологией квантовых точек, выход QLED не за горами. Он сообщил, его компания уже разрабатывает материалы, которые лягут в основу QLED TV, и релиз таких моделей должен состояться где-то через 3-5 лет.



Источник: DailyComm

По материалам Business Korea