16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На рынке игровых мониторов усиливается конкуренция

03.06.2016 14:04

На рынке игровых компьютерных мониторов усиливается конкуренция, поскольку его осваивает все больше производителей на фоне падения доходов. Об этом говорится в публикации издания DigiTimes.

Компания ASUSTek Computer (ASUS) расширяет свое присутствие на рынке игровых мониторов при помощи линейки Republic of Gamers (ROG). BenQ делает то же самое, продвигая продукты под брендом Zowie (компьютерные мышки и коврики для них, клавиатуры, наушники, а также различные аксессуары, включая держатели кабелей и сменные ножки для манипуляторов).

Китайская компания TPV Technology, входящая в число лидеров по производству мониторов, недавно вышла в игровой сегмент, представив для него марку Agon в рамках суббренда AOC, отмечает источник.

В условиях сокращения поставок ПК-мониторов в мире и усиления ценовой конкуренции производители видят в игровом секторе большие перспективы для ведения бизнеса. Игровые устройства продаются в небольших количествах, зато они приносят вендорам высокую прибыль и маржу.

К примеру, большинство представленных в магазинах крупноразмерных мониторов для геймеров стоят выше 400 долларов. На этом рынке лидирует ASUS, чья доля составляет около 40%.



Источник: DailyComm