20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM купила очередную израильскую компанию

02.06.2016 14:33

ИТ-корпорация IBM сообщила о покупке израильской фирмы EZ Legacy, создающей софт, при помощи которого разработчики могут понимать программный код в мейнфреймах и корректировать его.

Согласно заявлению IBM, технологии EZ Legacy помогут ИТ-отделам легко управлять кодом в мейнфреймах и адаптировать его для работы с облачными вычислениями и мобильными приложениями.

68% используемых в мире производственных ИТ-систем все еще работает на мейнфреймах, обрабатывая ежедневно около 30 млрд транзакций, таких как банковские операции, сделки с ценными бумагами и перевод денег по кредитным картам.

По прогнозам IBM, к следующем году 80% компаний, использующих мейнфреймы, будут стремиться к внедрению гибридной облачной стратегии, подключая свои сервисы к новым приложениям, запускаемым в облаке и мобильных устройствах. Это соединение поможет обеспечить EZSource (главный продукт EZ Legacy), заявили в IBM.

Закрыть сделку по продаже EZ Legacy компании IBM планируется к 31 июля 2016 года. Условия подписанного соглашения, в том числе финансовые, не раскрываются.

EZ Legacy - это четырнадцатая израильская компания, купленная IBM с 1998 года. В 2013-м американский ИТ-гигант приобрел разработчика решений в области информационной безопасности Trusteer более чем за 600 млн долларов.



Источник: DailyComm