29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn объединяет маркетологов Sharp и Nokia

02.06.2016 14:10

Контрактный производитель электроники Foxconn приступил к интеграции отделов маркетинга и продаж смартфонов Sharp и Nokia после того, как тайваньская компания получила контроль над этими брендами.

В апреле 2016 года Foxconn сообщила о покупке контрольного пакета акций Sharp за 3,5 млрд долларов. Сделку планируется закрыть к концу июня 2016 года.

В мае Microsoft объявила о продаже подразделения по разработке и производству обычных мобильных телефонов Nokia китайской FIH Mobile ("дочка" Foxconn Technology) и финской HMD Global за 350 млн долларов.

По данным отраслевых источников издания DigiTimes, в ближайшее время Foxconn выведет смартфоны Sharp и "мобильники" Nokia на тайваньский рынок.

В настоящее время Foxconn предлагает в Японии смартфоны под собственной маркой InFocus. Однако бренд Sharp гораздо популярнее среди японцев, поэтому, скорее всего, тайваньская компания воспользуется этим для продаж аппаратов InFocus.

В скором времени специалисты по продажам устройств InFocus займутся продвижением трубок Sharp и Nokia, отмечают собеседники DigiTimes.

По их данным, Foxconn оставит смартфоны InFocus на тайваньском рынке, сосредоточив их на начальном и среднем сегментах, в то время как продукты под брендом Sharp будут ориентированы на более высокую ценовую категорию.



Источник: DailyComm