29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

OLED не заменит LCD

30.05.2016 15:20

Несмотря на растущее использование OLED-панелей в смартфонах и телевизорах, эта дисплейная технология вряд ли заменит экраны TFT-LCD. Такого мнения, как пишет издание DigiTimes, придерживается председатель совета директоров компании Global Lighting Technologies (GLT; специализируется на производстве светопроводящих панелей) Ли Ман-хсян (Lee Man-hsiang).

По его словам, себестоимость производства OLED-дисплеев остается весьма высокой из-за низкой эффективности оборудования, изготавливающего эту продукцию. В силу этой и некоторых других причин телевизоры на органических светодиодах смогут занять не больше 10% в общем объеме ТВ-рынка, сообщил Ман-хсян, добавив, что производители светопроводящих панелей для ЖК-панелей не ожидают значительного влияния технологии OLED на отрасль.

Тонкие плоские светодиоды, которые выпускает GLT, применяются в телевизионных панелях, а также дисплеях носимых устройств, автомобильных мультимедийных систем и системах освещения. Клиентами компании являются такие известные вендоры, как Fitbit, Tom Tom и Garmin.

В первом 2016 года выручка GLT составила 1,3 млрд тайваньских долларов (40,5 млн долларов США), чистая прибыль - 173 млн тайваньских долларов (5,4 млн долларов США).



Источник: DailyComm