29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

СМИ сообщили об уходе Jawbone с рынка фитнес-трекеров

30.05.2016 14:32

Из неофициальных сетевых источников стало известно об уходе Jawbone с рынка фитнес-трекеров. Компания считается одним из пионеров в этой области.

Как сообщает Tech Insider со ссылкой на осведомленные источники, Jawbone перестала выпускать новые устройства и распродала остатки этой продукции одному из дистрибуторов. Компания сделала это для того, чтобы оставаться на плаву, отмечают собеседники издания.

Между тем, по данным The Verge, Jawbone продолжает разработку нового носимого гаджета, который в компании называют последней надеждой на сохранение этого бизнеса. Речь идет об устройстве для мониторинга здоровья с возможностью клинического использования, связанный с отслеживанием работы сердца.

The Verge также сообщает, что Jawbone решила продать аудиобизнес, в рамках которого выпускаются беспроводные колонки Jambox. Помимо продажи этого направления, компания рассматривает возможность лицензирования своих технологий.

Jawbone переживает не самые лучшие времена. В ноябре 2015 года компания уменьшила численность персонала на 15%, а также ликвидировала офис в Нью-Йорке (занимался в основном маркетингом) и сократила операции в офисах в Саннивейле и Питтсбурге.



Источник: DailyComm